性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

杂志壁纸怎么设置方法

更新时间:2023-10-23 0

今天给各位分享杂志壁纸怎么设置方法的知识,其中也会对杂志主题怎么设置进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

oppo主题杂志哪里设置方法

1、opporeno5pro设置锁屏杂志的方法:打开手机设置,点击【桌面、锁屏与息屏】。点击【乐划锁屏】选项。开启【乐划锁屏】右侧的开关即可。

2、打开oppo手机在主界面找到设置。打开设置之后在下拉列表中找到“显示与来亮度”。打开“显示与亮度”页面之后在最下方找到“锁屏杂志与壁纸”。然后把锁屏杂志旁边的小圆源点关闭就可以zhidao了。

3、设置方法:ColorOS 12及以上版本:「设置 ; 桌面与锁屏 ; 乐划锁屏」。ColorOS 10-13版本:「设置 ; 桌面、锁屏与息屏 ; 乐划锁屏」。

4、ColorOS 7及以上版本:「设置 ; 个性化定制 ; (我的)主题 ; 设置主题」。 ColorOS 2-1版本:「设置 ; 桌面与乐划锁屏(桌面与锁屏杂志) ; 设置主题」。本回答适用于OPPO全系机型。

5、乐划锁屏(原锁屏杂志)可在OPPO手机锁屏时亮屏界面为您呈现精彩纷呈的内容,划动屏幕就能随心探索世界,让我们一起解锁此功能吧。

6、您好,OPPO手机的锁屏杂志功能关闭/开启方法如下:用户打开手机的设置,然后下滑找到桌面与锁屏杂志 然后点击进入,将锁屏杂志功能开关关闭或者开启即可关闭或者开启锁屏杂志功能了。

怎样设置oppo手机锁屏杂志与壁纸功能?

进入手机i主题--我的--壁纸--选择喜欢的图片设置为锁屏壁纸;也可以在i主题--推荐--壁纸里下载喜欢的壁纸;或在相册--选择喜欢的图片--更多--设为壁纸--锁屏壁纸--选择确定即可。

若您想要设置手机壁纸,可以通过手机设置中选择应用系统自带的系统壁纸,或点击相册选择相册中的图片作为壁纸。

ColorOS 0-2版本:进入「设置 ; 桌面与乐划锁屏(桌面与锁屏杂志) ; 静态壁纸/动态壁纸/相册」页面,选择壁纸/图片设置即可。

杂志壁纸怎么设置方法

杂志锁屏怎么设置

1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。点击进入【杂志锁屏】。开启或关闭【开启杂志锁屏】右侧的开关。

2、华为mate30pro设置杂志锁屏的方法如下:打开手机桌面的【设置】。找到【桌面和壁纸】,并点击进入。打开【杂志锁屏】。设置【开启杂志锁屏】右侧的开关即可。

3、打开华为手机的设置应用。滑动屏幕向下,找到并点击;显示;选项。在;显示;设置页面中,向下滑动,找到;锁屏样式;选项,并点击进入。在锁屏样式页面中,选择;杂志锁屏;。

4、打开华为手机桌面,然后点击设置。之后点击桌面和壁纸。选择杂志锁屏。将开启杂志锁屏右侧的按钮打开即可。华为Mate30是华为旗下一款手机,于2019年9月19日在德国・;慕尼黑发布。

5、以系统版本EMUI0.92,华为Nova5为例,设置杂志锁屏的方法是: 打开华为手机桌面,然后点击设置。 之后点击桌面和壁纸。 选择杂志锁屏。 将开启杂志锁屏右侧的按钮打开即可。

6、下面是华为杂志锁屏的开启方法:步骤一:进入设置首先,在手机桌面上找到“设置”图标,点击进入设置界面。步骤二:选择锁屏和密码在设置界面中,找到“安全和隐私”选项,点击进入后再选择“锁屏和密码”。

vivo手机如何启用锁屏杂志并设置壁纸

首先第一步根据下图所示,找到并点击【设置】图标。 第二步进入【设置】页面后,根据下图所示,点击【桌面与锁屏杂志】选项。 第三步在跳转的页面中,根据下图所示,点击【锁屏杂志】选项。

首先打开vivo手机界面,在vivo手机桌面上找到i主题图标,点击进入。进入vivo手机i主题界面后,点击右下角我的进入。接下来在我的界面点击右上角的设置图标,进入到设置页面。

进入i主题--我的--壁纸--选择喜欢的图片设置为锁屏壁纸;也可以在i主题--推荐--壁纸里下载喜欢的壁纸;或在相册--选择喜欢的图片--更多--设为壁纸--锁屏壁纸--选择确定即可。

vivo手机设置锁屏壁纸的方法:进入i主题--我的--壁纸--选择喜欢的图片设置为锁屏壁纸;也可以在i主题--推荐--壁纸里下载喜欢的壁纸;或在相册--选择喜欢的图片--更多--设为壁纸--锁屏壁纸--选择确定即可。

vivo智能手机设置相册中的图片为锁屏壁纸方法:i主题--我的--本地壁纸-相册--选择喜欢的图片设置为壁纸。

华为p8手机杂志锁屏怎么设置壁纸?

1、开启杂志锁屏 进入设置 ; 桌面和壁纸 ; 杂志锁屏 ,开启开启杂志锁屏开关。当手机连接至 WLAN 网络后,将自动下载锁屏壁纸。当有新壁纸时,历史壁纸会被自动清理,不再占用空间。

2、进入设置 ; 桌面和壁纸 ; 壁纸 。选择一张图片。根据需要选择:虚化:让壁纸呈现出模糊、虚化的效果。滑动滑块可以调节虚化程度。眼睛图标 :预览效果。您也可点击滚动,让壁纸能跟随屏幕滑动。

3、可以按照以下方法设置杂志锁屏:检查杂志锁屏的开关是否打开 EMUI X及以下:打开设置,搜索锁屏样式并点击进入,将锁屏样式设置为杂志锁屏。

4、以按以下操作:打开设置,点击显示选项。选着壁纸选项。点击设置壁纸。选择你喜欢的壁纸即可。

5、打开设置,点击显示。选择壁纸,点击设置壁纸。选中壁纸后,点击右上角对勾。选择设为锁屏即可。

6、华为手机锁屏壁纸怎么设置如下:点击进入华为手机桌面上的【图库】,在图库所有的图片里点击选择一张想要设置成锁屏壁纸的图片,点击图片下方的【更多】,在弹出的选项中点击【设置为】,接着点击选择【壁纸】。

华为杂志壁纸怎么关闭设置

具体答案如下:首先,打开“设置”应用;然后,选择“显示和声音”标签;再次,进入“壁纸和主题”选项卡;最后,将杂志壁纸的开关调整到关闭位置。如果想要重新打开杂志壁纸功能,也可以重复上述步骤并将开关调整到打开位置即可。

在主页打开【设置】。打开之后,找到【安全与隐私】并打开。找到【锁屏与密码】并打开。找到【杂志锁屏】并打开。关闭杂志锁屏相关设置,如图所示。关闭杂志锁屏相关设置后示例图片。

进入“设置”:在华为手机桌面上找到“设置”应用程序,点击进入。选择“锁屏与密码”:在设置界面中,找到“安全和隐私”,然后选择“锁屏与密码”。

打开手机的“设置”应用。 点击“显示”选项,然后选择“锁屏风格”。 在锁屏风格中选择“常规”,然后关闭“启用杂志锁屏”选项。这样操作后,杂志锁屏功能就会关闭,手机将会恢复到默认的常规锁屏方式。

看此文章的还看过: 不一般的手机测评是什么荣耀7手机壳测评视频教程

《杂志壁纸怎么设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/11603.html

相关阅读