性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

华为手机的ip设置方法

更新时间:2023-10-22 0

今天给各位分享华为手机的ip设置方法的知识,其中也会对华为手机设置ip地址进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

华为手机怎么换ip地址呢?

1、打开手机进入手机桌面,然后找到手机桌面上的“设置”操作按钮。找到“设置“后,然后点击“设置”进入。进入后找打WLAN。并打开WLAN进入。进入后,找到当前你已经链接的WLAN。

2、打开手机,选择设置。进入“设置”列表选择“WLAN”。划动可见的SSID到最底下找到“添加其他网络”。这里我们需要输入需要连接的WiFi名称(SSID),安全性几乎都是WPA2/psk,并勾选“显示高级选项”。

3、首先打开华为手机设置,点击WLAN。然后打开WLAN,连接上WIFI后选择右边的箭头图标。最后点击静态IP右边的开关,选择IP地址,在输入框修改IP地址,完成后点击确定就可以了。

4、首先打开华为手机。其次在手机中打开设置,点击并进入wifi无线网设置界面。最后进入到输入无线密码的界面,点击“显示高级”选项,点击“静态”选项即可更改IP地址。

5、首先打开华为手机屏幕顶部向下滑动,调出系统的“通知栏”,在“通知栏”快捷功能按钮中,长按WIFI图标,进入“WLAN”设置页面。其次长按已连接的WIFI名称,在弹出菜单后,点击“修改网络ip”。

华为手机如何指定wifi的ip地址?

首先第一步根据下图箭头所指,找到并点击【设置】图标。 第二步打开【设置】窗口后,根据下图箭头所指,点击【无线和网络】选项。 第三步进入【无线和网络】页面后,根据下图箭头所指,点击【WLAN】选项。

长按当前连接的【WiFi名字】,进入wifi列表后,点击并长按【当前WiFi】选择【修改网络】,展开【显示高级选项】,自行设置【IP地址】及【DNS】,点击确认。

首先,进入华为手机的“设置”界面,找到“无线和网络”选项,点击进入。接着,点击“WiFi”选项,进入WiFi设置界面。在这个界面下方,会看到一个“高级”选项,点击进入。

在电脑上使用:WIN键+R打开运行(或者直接在“开始”菜单中选择“运行”),输入:CMD进入DOS命令行,输入:ipconfig/all运行即可查看IP地址等相关信息。打开设置打开手机“设置”应用,可以通过多种方式打开。

首先打开华为手机屏幕顶部向下滑动,调出系统的“通知栏”,在“通知栏”快捷功能按钮中,长按WIFI图标,进入“WLAN”设置页面。其次长按已连接的WIFI名称,在弹出菜单后,点击“修改网络ip”。

打开手机里的设置,点击WLAN设置。在我们连接的WiFi名称上长按。点击修改网络按钮。在高级选项前面的圆点一下,出现打钩,下面出现选项。选择DHCP按钮。在弹出选项里选择静态按钮。

手机换ip的方法

1、手机怎么换ip地址 首选要明白自己的IP地址是由宽带运营商提供的固定IP地址。这个IP地址就像门牌号地址一样,这样才能正常的就行网络互通数据传输和信息交换。

华为手机的ip设置方法

2、方法/步骤打开手机,找到手机的系统“设置”,点击“设置”进入手机的设置界面。如何修改手机ip地址进入到设置界面后,一般第一个选项就是wlan选项,点击“wlan”。进入wifi无线网设置界面。手机流量换ip地址的方法如下。

3、手机ip地址修改方法如下:首先打开设置,点击WIFI,连接上WIFI后选择右边的箭头图标。点击静态IP右边的开关。然后选择IP地址,在输入框修改IP地址即可。更换手机ip方法如下。打开设置。点击进入WLAN。开启WLAN。选择要连接的WIFI。

4、手机ip地址的切换方法如下:工具/原料:iPhone13Pro、ios1设置。打开手机,选择设置。进入设置列表,选择WLAN。划动可见的SSID到最底下,找到添加其他网络。

5、如果是使用手机数据流量上网,在不借助代理或VPN的情况下,您只需要将手机开启飞行模式,稍等一下之后关闭飞行模式,IP地址就已经自动更新了。打开手机,选择设置。进入设置列表,选择WLAN。

看此文章的还看过: 不一般的手机测评是什么荣耀7手机壳测评视频教程

《华为手机的ip设置方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/11598.html

相关阅读