性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

oppo手机拍照功能怎么使用方法

更新时间:2023-10-10 0

今天给各位分享oppo手机拍照功能怎么使用方法的知识,其中也会对oppo手机拍照技巧视频教程进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

oppo相机实况怎么打开

打开相机应用; 在下方的拍摄模式中选择“视频”模式; 调整横竖屏方向,以便于实况拍摄; 点击中央的红色圆形按钮开始录制,并可以随时点击停止按钮停止录制。 录制完成后,可以在相册中查看和编辑视频。

oppok10实况照片拍照方法。找到手机桌面上的工具箱并打开。在手机设置中点击相机选项。在工具箱中选择设置,点击进入。在相机设置中将实况拍照,选项后面的开关打开即可。

点击手机桌面上的【相机】图标。滑动拍摄按钮上方,可选择人像、夜景等模式,也可以点击【更多】,选择更多模式拍摄。

-- 1第1步 进入手机相机 --; 打开手机相机,进入界面。2 进入更多查看模式 ;!-- 2第2步 进入更多查看模式 --; 点击更多选项,可以看到设置模式。

oppo没有实况模式,OPPO手机自带相机不支持实况拍摄功能,但支持人像、夜景、全景、专业、延时摄影、慢动作等多种模式。

oppo夜景拍摄怎么设置

1、oppo手机拍照打开夜景模式的方法如下:打开手机桌面的相机图标。在相机界面选择左下角的功能选项,点击夜景即可。OPPO于2008年推出第一款“笑脸手机”,由此开启探索和引领至美科技之旅。

2、首先在oppo R15的手机桌面上点击“相机”图标,进入相机应用。进入相机页面后,首先点击相机顶部的“闪光灯”图标,开启夜间自动补光。接着点击HDR动态范围图像功能,有利于在夜拍时提高图片的亮度。

3、打开手机桌面上点击相机APP。在拍摄界面,往左滑动到【夜景】模式拍摄即可。在弱光条件下,手机会自动进入夜景模式,手机上会出现极夜模式即可。

4、虚化柔和、光斑绚丽的夜景人像照片。设置路径:相机 ; 人像 ; 点击手机上方中间图标后,即可选择「夜景光斑人像」风格。

5、您好,目前OPPO的机型都没有“超级月亮”功能,如果您想拍摄月亮的图片,可以尝试进入手机「“相机”APP ; 更多 ; 专业模式」。 对准月亮点击对焦。

opporeno07手机怎么用原相机拍照

1、在手机桌面上屏幕点击【设置】图标。切换到设置的页面选项下点击【相机】。切换到相机的页面选项下,如果想修改音量键功能的话点击【音量键功能】。切换到音量键功能的页面选项下选择按键的快捷功能选项。

2、在设置里面点击功能选项设置。方法:首先,打开我们手机上的设置功能。其次,在我们打开之后,点击最下方的系统应用,如果在下方直接能找到相机按钮更好。然后点击功能选项相机。

3、具体步骤:进入相机--点击普通拍照--点击左上角的闪光灯,选择补光即可。专业模式下的焦距调节,让你拍微距瞬间上手,拍美女自带虚化。具体步骤:进入相机--选择专业模式--选择焦距,就可以拍出微距虚化的照片。

4、opporeno7相机原图设置步骤如下:解锁手机进入手机的主界面,在手机主界面点击“设置”;在设置界面中,寻找相机,然后点击“相机”;在相机界面中,选择原图选项打勾,相机原图功能就开启了。

OPPO手机怎么连拍

oppo连拍照片的方法是打开相机,然后长按中间拍照就可以连拍了。ColorOS版本相机连拍照片最多为20张。OPPO于2008年推出第一款“笑脸手机”,由此开启探索和引领至美科技之旅。

OPPO手机有连拍功能,OPPO手机连拍的使用步骤很简单,具体的操作详情如下:首先只需要打开手机拍照界面。然后长按中间拍照就可以连拍了。选照片时打开手机相册,找到拍摄的照片。

oppo手机拍照功能怎么使用方法

以OPPO手机为例,相机连拍的方法是:打开相机,选择需要拍摄的事物,点击中间的拍摄键,按住不放,就可以开启连拍模式,正下方的数字是已经连拍的张数。

怎么用oppo超广角镜头拍照?

1、oppo手机超广角镜头怎么用 oppo手机超广角摄像头怎样打开 打开桌面相机点击【1X】左侧的【】开启超广/微距模式,点击屏幕进行对焦,再点击拍照按键即可拍照。后续想要拍摄微距或者广角照片就变得相当容易咯。

2、步骤一:打开相机应用首先,打开你的oppo手机相机应用。你可以通过点击主屏幕上的相机图标或者从应用列表中找到相机应用来打开它。步骤二:选择广角模式一旦你打开相机应用,就可以看到不同的拍摄模式。

3、打开手机的相机应用程序。 在相机界面中,可以看到一个“1X”按钮和一个“2X”按钮。点击“1X”按钮后,您会看到一个图标,上面写着“广角”。 点击“广角”图标,相机就会切换到超广角模式。

4、打开相机应用程序,切换到相机模式; 点击屏幕左下方的“2X”按钮,进行切换到超广角模式; 此时相机将自动调整参数,进入超广角拍摄模式。

看此文章的还看过: 冰蓝2代散热器手机测评华为P10人像模式怎么用?华为P10人像模式拍照设置方法

《oppo手机拍照功能怎么使用方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/11379.html

相关阅读