性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

应用未安装解决方法

更新时间:2023-10-08 0

本篇文章给大家谈谈应用未安装解决方法,以及应用未安装是怎么回事?对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

手机提示应用程序未安装怎么办

1、手机存储空间不足。安装包已经损坏。查看本机是否有安装,如果有直接卸载掉。查看一下程序包的版本,与当前手机是否一致。 卸载手机一些无用或者很少用的应用,释放手机存储空间。重新下载安装包。

2、首先重启手机,再打开应用软件。如果重启后没用,可以将应用软件卸载再重新安装。若上述的方法不管用,将手机格式化。找到手机中的系统软件设置,点击进入。点击进入其他高级设置。然后选择备份和重置进入。

3、安装软件提示内存不足。解决方法:通过卸掉一些无用的三方程序释放手机内存空间。系统版本过低。

又显示出未安装应用怎么办?

更新应用程序:如果您已经安装了相关的应用程序,但仍然无法打开文件,请尝试更新应用程序。有时,应用程序可能需要更新才能支持新的文件格式。

首先重启手机,再打开应用软件。如果重启后没用,可以将应用软件卸载再重新安装。若上述的方法不管用,将手机格式化。找到手机中的系统软件设置,点击进入。点击进入其他高级设置。然后选择备份和重置进入。

原因一:有可能是手机内存不足导致应用程序安装不了,所以需要卸载一些应用程序或者删除一些文件。02 原因二:很有可能是手机安装包有问题,手机解析不来,导致应用程序安装不了。

安装软件提示内存不足。解决方法:通过卸掉一些无用的三方程序释放手机内存空间,安装位置不正确。例如某些程序在出厂时默认安装在手机内存中,属于内置系统应用,它只能安装在系统空间。

安装的时候显示应用未安装该怎么?

1、安装软件提示内存不足。解决方法:通过卸掉一些无用的三方程序释放手机内存空间,安装位置不正确。例如某些程序在出厂时默认安装在手机内存中,属于内置系统应用,它只能安装在系统空间。

2、可能是安装包在下载时不小心损坏,这样就无法进行正常的安装,建议重新下载安装包。可能是手机设置没有打开“未知来源”设置,这样手机会自动无法安装第三方软件。

3、首先重启手机,再打开应用软件。如果重启后没用,可以将应用软件卸载再重新安装。若上述的方法不管用,将手机格式化。找到手机中的系统软件设置,点击进入。点击进入其他高级设置。然后选择备份和重置进入。

4、很多人在Android开启APP2SD之后如果安装程序时死机或者遇到其他情况,当再次安装程序会提示”应用程序未安装”,从而安装程序失败。

5、安装其他版本的该软件尝试。重启手机试试。请到该软件的官网查看使用说明。备份数据,再恢复出厂设置尝试。

6、其实可以把问题描述也给写上,光是这些东西没法判断。关闭安装程序,重新安装。重新启动后尝试安装。检查设置或硬件是否符合软件安装要求。检查系统文件是否版本不符合安装要求、系统文件是否缺失。

应用未安装怎么办

1、应用未安装的原因计解决方法:手机已经安装了一个包名相同的应用。当前手机操作系统不满足程序包要求的系统版本。手机存储空间不足。安装包已经损坏。查看本机是否有安装,如果有直接卸载掉。

2、应用未安装的解决方法如下:下载的应用存在问题,可能未下载完整,建议重新下载试试。安装位置错误。有的应用不能安装在内存卡中,可以进入【设置】、【存储】里更改安装位置。不支持该系统版本。

3、请检查手机存储空间是否足够,建议使用i管家及时清理手机存储空间,并卸载不常用的软件,保持存储剩余空间在20%以上。可能是软件版本签名不一致导致,如果手机上有安装旧版本软件,建议卸载旧版本后再安装。

应用未安装解决方法

4、重新下载应用程序:如果应用程序本身已经损坏,您需要重新下载应用程序。 兼容性问题:有些应用程序只能在特定的操作系统版本上运行。如果您的手机操作系统版本太低,可能会导致应用未安装。

5、手机的未知来源没有打开。这是运营商为了保证用户不过乱的安装非官方应用程序而造成手机系统紊乱的现象而添加的一个选项。解决办法:将手机的位置来源打开。安装软件提示内存不足。

看此文章的还看过: 手机处理器质量排行前十手机品牌销量中国排行榜

《应用未安装解决方法》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/jiqiao/11330.html

相关阅读