性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

险变砖 苹果数据迁移

更新时间:2015-10-08 0

尽管苹果仅凭借一款iPhone就征服了全球无数手机用户,但是谁不希望自己的用户能够更多呢。于是苹果特意开发了一款帮助Android用户将数据资料转移到iPhone上的工具“Move to iOS”,以便Android用户可以更方便地转投iPhone。今天编辑就特意还原了一部iPhone 6,配合一部三星Galaxy Note 3体验一下它到底好不好用。

险变砖 苹果数据迁移

使用Move to iOS工具可以从两条路出发,第一条是Root你的Android手机并挂代理翻墙,安装谷歌服务并从Google Play下载APP;第二条路则是激活新iPhone时苹果会献上国内的下载地址。编辑就是从Android端准备好后,还原完iPhone发现居然苹果已经献上了国内的还原方案并且无需翻墙,所以今天就从第二条路带大家体验一下Move to iOS,可省去翻墙以及安装Google Play等复杂的步骤,更适合国内用户。

差点变砖


激活iPhone时出现“从安卓设备转移数据”选项

首先当用户激活一部新iPhone或是还原一部iPhone开机后,iPhone会提示你进行数据恢复。这时点击“从安卓设备转移数据”即可看到Android端的下载页面地址,在Android端手动输入地址后即可见到页面显示“从Google Play获取”。

差点变砖


苹果为中国用户准备了定制方案

不过下方还写着“如果您住在中国,请了解‘如何下载转移到iOS’”,意思就是苹果已经为我们中国用户准备好解决方案啦,点此吧!

差点变砖


在Android端登录官网下载安装器

点击后会跳转至新的网页,苹果为Android用户列出了四个教学步骤,当然废话比较多,我们只需点击第一步中的链接下载“‘转移到iOS’安装器”即可。

差点变砖


此时需要两部手机都点击继续

差点变砖


在Android手机上输入代码即可进行连接

下载好apk文件后点击安装并打开,首先会弹出服务条款,点同意。然后需要Android手机端和iPhone端一起点击“继续”,此时在你的iPhone上面会出现一个十位验证代码,在Android端输入代码后两台设备会自动开始连接。

差点变砖


转移并不包括APP

短暂的等待后,Android端会显示可以转移的项目。包括Google账户、书签、信息、联系人、日历及相机胶卷。咦?说好的免费应用也可以转移呢?算了,先把能转的转移过去吧。

差点变砖


传输过程比较缓慢

差点变砖


苹果提示用户快把Android手机“丢掉”

点击后Android端会显示数据传输的速度,一共加起来1GB多点的数据等了近10分钟,确实有些慢。进度条满格后基本就没Android端什么事儿了,此时下方还提示用户可以去苹果Apple Store回收掉这部Android机。

当然此时还没有结束,iPhone端会提示“正在讲项目移动到位置”,这也是这次体验悲剧的开始。

差点变砖


右边的iPhone 6就这么挂了

险变砖 苹果数据迁移

Android端点击完成后自动跳回手机桌面,它的任务就此结束。而iPhone这边经过漫长等待后进度条满格,自动重启但是卡死,编辑决定再等一会儿。

差点变砖


虽然强制重启中断了过程 但数据依旧转移成功

差点变砖


手机中的歌曲一首也没转移

此时任何操作都不管用,等了近1小时无果后编辑果断Home键+电源键按住不放强制重启,这才结束了漫长的等待。本以为这次数据转移失败,打算再折腾一次时,iPhone开机发现居然数据已经进入iPhone,连短信的顺序都一样哦。

总结:这次Move to iOS体验还算顺利,但是Android端软件并没有转移过来。也就是说无论是微信、还是QQ聊天记录都会丢失。不过QQ自带消息记录功能,微信也有连天记录迁移功能所以影响还不是非常大。对于刚从Android端换到iPhone的用户来说这一功能还是有点用的,但并不像编辑想象中的那样可以实现“一键换机”,数据转移后还是要做不少善后工作。另外就是在Google Play购买过付费APP的用户用此功能无法转移付费APP,到了iPhone上还是需要重新在App Store下载或购买。

看此文章的还看过: 魅族mback怎么使用方法生活很美音乐很妙 盘点几款可媲美专业播放器的国产高音质手机

《险变砖 苹果数据迁移》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/daogou/3612.html

相关阅读