性价比高的手机推荐

  1. 500元左右的手机排行榜
  2. 1000元左右的手机排行榜
  3. 1500元左右的手机排行榜
  4. 2000元左右手机排行榜
  5. 3000元左右的手机排行榜
  6. 4000元左右的手机排行榜
  7. 5000元左右的手机排行榜
  1. 1 荣耀畅玩20 5000mAh超大电池续航 599 本月销量9.6万件
  2. 2 OPPO A36 6GB+128GB 749 本月销量2.2万件
  3. 3 荣耀Play6C 5000mAh大电池 749 本月销量3.5万件
  4. 4 Redmi 12C Helio G85 性能芯 599 本月销量2.6万件
  5. 5 OPPO A36 6GB+128GB 799 本月销量1.5万件
  6. 6 vivo Y33t 6GB+128GB 549 本月销量1.1万件
  7. 7 Redmi 12C Helio G85 599 本月销量9856件
  8. 8 小米 Redmi 红米Note10 5G手机 749 本月销量8397件
  9. 9 256GB灵动屏八核智能手机 498 本月销量1643件
  10. 10 超薄便宜八核智能手机 499 本月销量2196件
  11. 11 新款14promax灵动岛大屏智能手机 399 本月销量1210件
  12. 12 朵唯(DOOV)X15 pro 499 本月销量1288件
  1. 1 Redmi Note11T Pro 5G 天玑8100 1149 本月销量8.3万件
  2. 2 Redmi Note 11 5G 天玑810 33W Pro快充 1199 本月销量6.9万件
  3. 3 华为/HUAWEI 畅享60 6000mAh 1299 本月销量5.5万件
  4. 4 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量5.0万件
  5. 5 荣耀Play8T 6000mAh 1299 本月销量4.5万件
  6. 6 OPPO K10x 极光 8GB+256GB 1099 本月销量3.4万件
  7. 7 荣耀Play8T 6000mAh超能长续航 1299 本月销量3.1万件
  8. 8 荣耀X40 120Hz OLED硬核曲屏 1099 本月销量1.51万件
  9. 9 荣耀Play7T 6000mAh 长续航 1099 本月销量1.2万件
  10. 10 vivo Y78 8GB+128GB 949 本月销量1.1万件
  11. 11 vivo Y78 8GB+128GB 999 本月销量1.0万件
  12. 12 华为畅享 50z 5000万高清 869 本月销量0.9万件
  1. 1 荣耀X40 GT竞速版 1599 本月销量9.3万件
  2. 2 荣耀X50 第一代骁龙6芯片 1399 本月销量8.6万件
  3. 3 Redmi Note13Pro 新2亿像素 1399 本月销量7.4万件
  4. 4 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1299 本月销量6.9万件
  5. 5 vivo iQOO Z8 8GB+256GB 1349 本月销量6.1万件
  6. 6 vivo iQOO Z7x 8GB+256GB 1499 本月销量5.8万件
  7. 7 OPPO 一加 Ace 竞速版 1499 本月销量5.5万件
  8. 8 Redmi Note 12 Turbo 5G 1599 本月销量4.9万件
  9. 9 HUAWEI nova 10 青春版 1499 本月销量4.3万件
  10. 10 OPPO K11 索尼IMX890旗舰 1499 本月销量3.9万件
  11. 11 荣耀70 IMX800三主摄 1399 本月销量3.5万件
  12. 12 vivo iQOO Neo7 SE 天玑8200 1399 本月销量2.9万件
  1. 1 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量9.7万件
  2. 2 荣耀90 2亿像素超清相机 1999 本月销量8.3万件
  3. 3 Redmi K60 骁龙8+处理器 2199 本月销量6.8万件
  4. 4 OPPO 一加 Ace 2 2699 本月销量5.1万件
  5. 5 Meizu魅族20 高通骁龙8Gen2 2699 本月销量4.2万件
  6. 6 OPPO K11 12GB+256GB 2299 本月销量3.3万件
  7. 7 荣耀80 GT 骁龙8+ 2499 本月销量2.8万件
  8. 8 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 1999 本月销量11089件
  9. 9 荣耀80 GT 骁龙8+ 1999 本月销量1.8万件
  10. 10 vivo iQOO Neo8 12GB+256GB 2299 本月销量1.5万件
  11. 11 HUAWEI nova 11 2299 本月销量1.4万件
  12. 12 Redmi Note13Pro+ 2199 本月销量1.4万件
  1. 1 vivo iQOO Neo7竞速版 12GB+256GB 2999 本月销量16万件
  2. 2 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3599 本月销量13万 件
  3. 3 OPPO 一加 Ace 2 16GB+256GB 3099 本月销量9.8万件
  4. 4 Redmi K60 骁龙8+处理器 2899 本月销量7.9万件
  5. 5 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3299 本月销量6.5万件
  6. 6 Redmi K50 至尊版 骁龙8+ 3099 本月销量4.8万件
  7. 7 nubia 努比亚Z50 8GB+128GB 3699 本月销量2.5万件
  8. 8 荣耀80 GT 骁龙8+旗舰芯 3099 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo S16 Pro 12GB+512GB 颜如玉 2999 本月销量2.5万件
  10. 10 荣耀 Magic3 Pro 骁龙888Plus 3479 本月销量2.4万件
  11. 11 OPPO Reno9 12GB+512GB 3099 本月销量1.4万件
  12. 12 三星 SAMSUNG Galaxy S22 3399 本月销量1.3万件
  1. 1 小米13 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 4599 本月销量6万件
  2. 2 OPPO 一加 11 16GB+256GB 4399 本月销量5.8万件
  3. 3 HUAWEI P50 原色双影像单元 4499 本月销量5.5万件
  4. 4 Apple iPhone 13 (A2634) 128GB 4699 本月销量4.3万件
  5. 5 Redmi K60 Pro 第二代骁龙8处理器 3899 本月销量3.8万件
  6. 6 OPPO 一加 Ace Pro 16GB+256GB 3799 本月销量3.5万件
  7. 7 vivo iQOO 11 12GB+256GB 4699 本月销量2.6万件
  8. 8 OPPO Reno9 Pro 16GB+512GB 3799 本月销量2.8万件
  9. 9 vivo X90 8GB+256GB 3999 本月销量1.1万件
  10. 10 vivo iQOO 10 12GB+256GB 3899 本月销量1.1万件
  11. 11 荣耀80 Pro 1.6亿像素 4099 本月销量8703件
  12. 12 OPPO 一加 11 第二代骁龙8 4399 本月销量7322件
  1. 1 Apple iPhone 13 (A2634) 256GB 5549 本月销量5.6万件
  2. 2 Apple iPhone 14 (A2884) 128GB 5799 本月销量5.5万件
  3. 3 小米13 Pro 徕卡光学镜头 第二代骁龙8 5799 本月销量5.2万件
  4. 4 HUAWEI Pocket S 折叠屏手机 5999 本月销量4.9万件
  5. 5 vivo iQOO 11 Pro 16GB+512GB 5999 本月销量4.5万件
  6. 6 努比亚 nubia 红魔8Pro+全面屏 5799 本月销量4.3万件
  7. 7万 OPPO Find X5 Pro 12GB+512GB 5999 本月销量4.1件
  8. 8 HUAWEI Mate 50 直屏旗舰 5999 本月销量3.9万件
  9. 9 HUAWEI P50 Pro 原色双影像单元 5999 本月销量3.4万件
  10. 10 OPPO Find N2 Flip 8GB+256GB 5999 本月销量3.1万件
  11. 11 SAMSUNG Galaxy S22+ 5799 本月销量2.8万件
  12. 12 荣耀 Magic3 至臻版 5999 本月销量2.6万件

三星手机原装测评视频在哪里

更新时间:2025-12-28 0

本篇文章给大家谈谈三星手机原装测评视频在哪里,以及三星新机测试对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。

三星手机的本地视频在哪里

进入设置:首先,在三星手机上找到并打开“设置”应用。打开我的文件:在设置中,找到并点击“我的文件”或类似名称的文件管理应用。定位到设备存储:在我的文件中,浏览并找到“设备存储”选项,点击进入。进入DCIM文件夹:在设备存储中,找到并点击“DCIM”文件夹。这个文件夹通常用于存储照片和视频。

三星手机的本地视频存储位置根据存储方式的不同而有所区别,具体如下:存储在手机中的视频: 路径:进入手机的“设置”,然后点开“我的文件”; 步骤:在“我的文件”中找到并点击“设备存储”; 最终位置:进入“DCIM”文件夹后可看到“Camera”,点进去即可找到录制的视频。

三星手机的本地视频通常存储在“DCIM/Camera”文件夹中。具体存储位置根据视频是保存在手机内置存储还是外部存储卡上而有所不同。以下是详细的查找步骤:对于存储在手机内置存储中的视频:进入设置:首先,在三星手机上打开“设置”应用。打开我的文件:在设置中,找到并点击“我的文件”选项。

存储在手机中: 路径:进入手机的“设置”,然后依次点击“我的文件”、“设备存储”,接着进入“DCIM”文件夹,最后点击“Camera”文件夹即可查看本地视频。

进入“设置”,找到并点击“我的文件”; 在“我的文件”中,找到并点击“extSdcard”或“SD card”; 进入存储卡后,找到并点击“DCIM”文件夹; 在“DCIM”文件夹中,同样可以看到“Camera”文件夹,点击进入即可查看存储卡上的视频。通过以上步骤,即可在三星手机上找到本地视频的存储位置。

三星手机图片视频存放在哪个文件夹里。

手机照片默认的存储位置:我的文件-所有文件-DCIM-Camera即可查看照片。非默认的存储位置:进入应用程序-打开相册,选择一张图片打开-打开菜单键查看详情,寻找路径,即可显示所选照片的存储位置。

相机拍摄的视频保存在文件管理--手机存储/内部存储/所有文件--DCIM--Camera文件夹;具体可以进入相册--打开该视频--点击右上角“i”查看保存的路径。存储在手机中。查看路径:我的文件-sdcard0/设备存储-DCIM-Camera。存储在存储卡中。查看路径:我的文件-extSdcard/SDcard-DCIM-Camera。

把手机连接上电脑,之后打开手机文件夹,找到CARD和一个phone这两个文件夹,打开后看到Screenshots文件夹,这里就是我们用手机截取视频图片的存放文件夹的地方了。【具体操作方法如下】1,打开便携设备GT-I9305这个文件夹,。2,打开后我们发现一个CARD和一个phone这两个文件夹。

三星手机原装测评视频在哪里

三星手机视频在哪个文件里

手机照片默认的存储位置:我的文件-所有文件-DCIM-Camera即可查看照片。非默认的存储位置:进入应用程序-打开相册,选择一张图片打开-打开菜单键查看详情,寻找路径,即可显示所选照片的存储位置。

把手机连接上电脑,之后打开手机文件夹,找到CARD和一个phone这两个文件夹,打开后看到Screenshots文件夹,这里就是我们用手机截取视频图片的存放文件夹的地方了。【具体操作方法如下】1,打开便携设备GT-I9305这个文件夹,。2,打开后我们发现一个CARD和一个phone这两个文件夹。

手机录制视频存储路径为:如是存储在手机中,查看路径:我的文件-sdcard0/设备存储-DCIM-Camera。如是存储在存储卡上的,查看路径:我的文件-extSdcard/SD card-DCIM-Camera。

相机拍摄的视频保存在文件管理--手机存储/内部存储/所有文件--DCIM--Camera文件夹;具体可以进入相册--打开该视频--点击右上角“i”查看保存的路径。存储在手机中。查看路径:我的文件-sdcard0/设备存储-DCIM-Camera。存储在存储卡中。查看路径:我的文件-extSdcard/SDcard-DCIM-Camera。

看此文章的还看过: 苹果手机电池测评排行榜视频华为拍照手机排行榜前十名2023(华为拍照手机排行榜2020前十名)

《三星手机原装测评视频在哪里》由 性价比高的手机原创提供,转载请注明 https://www.baijing8.cn/cepin/25369.html

相关阅读